Что входит в сферу свадебной флористики?

Что входит в сферу свадебной флористики?

Каждая пара, планирующая свадьбу, мечтает сделать ее особенным событием. Во многом это зависит от флористической обстановки. Букет невесты, несомненно, самый популярный аксессуар. Однако в сферу свадебной флористики входит гораздо больше цветочных композиций, обеспечивающих изумительное оформление.

Букет невесты из живых и нежных цветов

Несомненно, важнейшим элементом свадебной флористики является букет невесты. Цветочная композиция такого типа должна привлекать внимание, но не может быть доминантой всей стилизации. Это хорошая идея, чтобы выбрать натуральный свадебный букет. Составление букета, состоящего не только из цветов, но и из правильно подобранных аксессуаров, является базовой услугой, предоставляемой в рамках свадебной флористики.

Цветочные украшения на свадьбе и приеме

В рамках свадебной флористики готовятся и украшения, например, для церквей. Обычно это нежные композиции из белых или кремовых цветов. Они прекрасно смотрятся, когда их подвешивают на церковных скамьях, создавая своеобразный коридор для жениха и невесты, идущих перед алтарем. Цветы также заметны на свадьбе. Во время церемонии они сопровождают гостей, находясь на столах и украшая, прежде всего, место, отведенное для жениха и невесты.

Также готовятся украшения в виде цветочной стены. Это чрезвычайно интересная идея, которая будет хорошо смотреться на свадьбах. Поставленный за столом жениха и невесты, он будет привлекать внимание приглашенных гостей, создавая неповторимую атмосферу вокруг всего мероприятия. Такая обстановка позволяет сделать свадьбу незабываемой, однако важно доверить свадебное украшение правильному флористу. Опытные флористы подготовят все композиции в соответствии с предпочтениями жениха и невесты, подобрав цветы также к декору свадебного зала или места, где будет проходить церемония.

Украшение свадебного стола

Украшение свадебного стола цветами сделает событие романтичней. Разве не прекрасно радоваться красивым и оригинальным композициям из живых цветов, на протяжении всего праздника ощущать присутствие тонкого еле уловимого цветочного аромата.

Украшение стола цветами можно доверить профессиональным флористам либо заняться этим собственноручно. В любом случае, несколько полезных советов окажутся как раз кстати.
Цветы ни в коем случае не должны мешать. Согласитесь, не совсем приятно, если из-за шикарных гладиолусов вы элементарно не сможете увидеть свою свекровь или она Вас, а наколотый вместо грибочка розовый бутон вряд ли станет хорошей закуской. Цветы не должны быть сильно ароматными. Если Вы украсите стол слишком душистыми бутонами, это вряд ли понравится гостям. К тому же, по закону подлости, обязательно найдется аллергик, который начнет чихать, задыхаться и опухать.

Опасные свечи. Установили на стол композицию из свечей и цветов? Следите чтобы не было пожара! Побеспокойтесь о специальных подставках для того, чтобы не испортить скатерть талым воском.

Украшают не только стол молодых.

Стол жениха и невесты - это традиционное место для украшения цветами. Однако советуем на этом не останавливаться. Симметрично разместите цветочные композиции на каждом из столов для гостей, они должны разделить Вашу радость в этот счастливый день, в т. ч. и радуя глаз красивыми цветочными композициями.

Советы от флористов

  1. Стиль флористики должен соответствовать стилю площадки. Обязательно выбирайте цветочные композиции, которые сочетаются с общим интерьером зала торжеств. Посмотрите в интернете, как оформляют свадьбы профессиональные флористы и сделайте еще лучше.
  2. Возьмите цветы домой. Молодожены часто забирают букеты после свадьбы, при надлежащем уходе они проживут до 72 часов.
Похожие статьи
Форма для сообщений