Как украсить цветочные горшки - советы

Как украсить цветочные горшки - советы

С помощью готовых декоративных узоров, разбитой плитки для ванной комнаты или аксессуаров для цветов вы можете украсить цветочные горшки, придав интерьеру новый интересный акцент.

Есть несколько хороших методов, чтобы украсить цветочные горшки интересным, оригинальным способом. Благие намерения, некоторые материалы и время достаточно. Мы можем использовать ненужные остатки или использовать готовые аксессуары для флористики.

Украшение пластиковых горшков

Один из самых простых способов украсить пластиковые горшки любого цвета - это прикрепить их с выбранными мотивами. Полезной является самоклеящаяся цветная бумага, которую можно приобрести в любом магазине канцелярских товаров. Мы вырезали формы, которые нам интересны, и прикрепляли их к горшку любым способом. Сам край блюда можно также окрасить аэрозольной краской (обычно следует наносить как минимум два слоя препарата). Чтобы украсить горшок, мы также можем использовать готовые самоклеющиеся украшения или шаблоны с определенным рисунком (доступны в магазинах DIY). Мы наносим шаблон на стенку посуды и распыляем аэрозольную краску.

Декупаж и керамические горшки

Это одна из техник, в которых мы можем использовать декоративные салфетки, которые покупаются для украшения стола. Нам просто нужно решить, какой цвет нам подойдет. Чтобы украсить горшок, нам понадобится акриловая эмаль, на которую мы покрасим блюдо по нашему выбору. Мы вырезали интересующие узоры из салфетки и после отделения белого, нижнего слоя и приклеивали их к окрашенному горшку с разбавленным виколом или специальным клеем для докупажа (около 20 зл. За упаковку - 250 мл). Затем красим его прозрачным акриловым лаком. Если мы хотим получить эффект растрескивания текстуры, мы должны покрасить первый слой краски лаком, который создает впечатление старения слоя, и после высыхания снова покрасить блюдо. Вместо салфеток мотивы можно вырезать из ткани или декоративной бумаги.

Средиземноморский стиль - украшаем горшки

Чтобы придать этот стиль горшкам, вам понадобится плитка или терракотовая плитка того цвета и узоров, которые мы выберем. Чтобы украсить горшок, разбейте плитку молотком на мелкие кусочки. Смазываем стенку сосуда монтажным клеем, а затем приклеиваем к ней керамические части. Мы ждем, по крайней мере, час, чтобы все высохло. Мы готовим соединение (доступно в каждом магазине DIY) и наносим его с помощью небольшого шпателя на горшок, чтобы заполнить промежутки между кусочками керамики. Затем вытираем излишки раствора губкой. Мы очищаем поверхность и оставляем украшенный горшок сохнуть.

Флористические аксессуары для украшения горшков

Независимо от материала, из которого изготовлен горшок, мы можем украсить его различными типами флористических аксессуаров, которые можно приобрести у флористов или в магазинах (также онлайн), предлагающих этот тип ассортимента. Один из самых простых способов украсить цветочный горшок - это положить на него декоративный фланец или подкладку различных цветов (около 6 злотых за рулон) и связать его цветной рафией, декоративной лентой или гирляндой (бумага, жемчуг, войлок). Вы можете также приклеить цветные листы, цветы или ракушки к подкладке.

Похожие статьи
Форма для сообщений