Цветы в городе. Как изменить общественное пространство?

Цветы в городе. Как изменить общественное пространство?

Растительность - элемент города. Зеленые зоны отдыха, такие как парки и леса, ежедневно привлекают жителей и туристов. В таких местах роль играют не только долгоживущие тенистые деревья и цветы. Природа манит людей, а наличие зелени сразу заставляет чувствовать себя лучше.

По этой причине городские власти отдают предпочтение цветам в городе при создании благоприятного для человека общественного пространства. А украсить растениями сквер не проблема. Найти подходящее место для зелени поближе к центру намного сложнее. Это не означает, что там, где преобладают застроенные территории и трудно найти даже кусочек газона. Приготовленные идеи расскажут, как украсить город цветами, не сажая цветы в землю.

Оформление городской площади живыми цветами

Красочный акцент на бетонном квадрате.

Площади часто становятся жертвами нападений недовольных жителей. Частая жалоба - отсутствие растительности и «бетоноз». Даже если благонамеренные городские власти хотели бы решить эту проблему, невозможно удалить твердую поверхность. Из-за стоимости или из-за того, что место перестанет выполнять функции после такой процедуры. Однако площадь из-за открытого пространства подходит для организации митингов, демонстраций, концертов или мероприятий.

Разноцветные горшки для цветов - способ оформить городские пространства

В поисках компромисса достать большие горшки. Это решение, которое позволит добавить растительности, и сделает бетонный ландшафт менее отвлекающим. Контейнеры для цветов в городе выполнены из различных материалов. Хотя бетонные горшки стали самыми популярными, не лишены недостатков. В первую очередь учитывайте вес, а значит, и отсутствие мобильности. Во-вторых, серые цвета принесут мрачное и однообразное настроение. Кроме того, некоторые модели выглядят как из ушедшей эпохи и не вписываются в концепцию современного города. Другой вариант - дерево, которое смотрится элегантно. Однако для сохранения эстетичного вида необходима частая пропитка.

Полиэтилен, не менее прочный к внешним условиям. Изготовленные из него цветочные контейнеры, например, геометрической фигуры, напоминающую классический цветочный горшок или космический корабль. Самым большим преимуществом таких городских горшков будет мобильность. Такие горшки тяжелые, чтобы не опрокинуться при сильном ветре, и легкие, чтобы перемещать с помощью вилочного погрузчика.

Это решение, даст свободно менять расположение в зависимости от потребностей. Во время мероприятий горшки лучше ставить по краям квадрата. Таким образом будет разделена ивент зона и будет получено много свободного места. Однако после события контейнеры с растительностью вернутся на места, вернутся в центр внимания.

Вазоны и горшки для уличных перил

Большие полиэтиленовые горшки смотрятся в группах.
Вазоны для перил - больше никаких однообразных перил.

Барьеры часть каждого моста, а в общественных местах также используются для отделения тротуара от оживленной улицы. Несмотря на то, что вертикальные стальные перекладины охраняют безопасность, часто становятся неприглядным элементом окружающей среды. Оставлять в таком виде - пустая трата потенциала для дополнительного цветочного пространства в городе.

В этом случае использовать специальные горшки для перил, которые при правильной посадке заставят перила перестать устрашать и превратятся в оригинальный городской декор. Кроме того, велика вероятность, что засаженный цветами мост с видом на реку станет новой достопримечательностью города и фотозоной для жителей и туристовГородские перила с цветами

Цветы используют для украшения перил

Цветы в городе - важный элемент.

Залогом создания прочного природного декора будет использование прочных горшков с балюстрадой. Такие ящики для цветов:

  • изготовлен из прочного материала
  • оснащен профессиональным креплением, которое защитит украшение против кражи или падения
  • оборудованы отводом для лишней воды - балюстрадный горшок со вторым дном и сливной пробкой - правильное решение
  • Кроме того, ящик для цветов в городе оснащен дополнительной вставкой, которая позволит заменять саженцы без разборки конструкции. Благодаря такому раствору можно быстро и легко менять растительный состав
  • Прогуляйтесь по цветочным фонарям

Одни любители прогулок выбирают зеленые зоны, другие предпочитают урбанизированное окружение. Длинная улица, набережная, проспект - места для прогулок. Обязательным элементом таких мест- равномерно расположенные фонари, освещающие маршрут после наступления темноты. Часть нашей следующей идеи цветов в городе. Растительность, размещенная на столбах, видна, не занимает места и создает гармоничное эстетичное общественное пространство.

Как и в случае с перилами, аспектом будет правильный выбор горшка для фонарей. Сборка модели с ненадежным креплением — это не только вероятность испортить украшение, но, что еще хуже, риск того, что ящик для цветов упадет поранит людей. Поэтому стоит выбирать только проверенные бренды, которые присутствуют на рынке много лет.

Для эффекта выбирайте висячие растения, например, пеларгонию, сурфинию, волк. Высаживать растения следует густо 25 саженцев. Благодаря этому получится пышный овощной шарик. Также проблематично подавать воду на рассаду. Однако это не так сложно, как кажется. Цветы в горшках на фонарях сделают каждую прогулку приятной.

Цветы в городе как способ отдохнуть

Аспекты: комфорт, эстетика, удобство использования, которые учитывают при обустройстве общественного пространства и туристов, дружественных к жителям. Одних цветов в городе недостаточно, чтобы побудить людей гулять на рыночной площади, набережной или площади. Помимо натуральных украшений потребуются скамейки, мусорные баки, велосипедные стойки.

Цветы в парке и зонах отдыха города

Часто создание целостной композиции из этих отдельных элементов малой архитектуры - непростая задача. Рекомендуем модульную уличную мебель, которая адаптирована к общественному пространству, например, чрезвычайно оригинальные большие горшки, связанные с обвивающейся вокруг них скамейкой. На выбор вариант с одной, двумя, тремя или даже пятью контейнерами для растений. Идея для цветов в городе или даже деревьев, которые обеспечат тень и сделают отдых приятным.

Коллекция горшков, стоек, скамеек и перил для города

Большие горшки и вьющиеся между ними скамейки - идея, которая сделает пространство привлекательным.

Коллекция Urban подарит полную свободу в создании гармоничного городского пространства. Это минималистский, сделанный из стали, набор отдельных элементов, которые можно свободно и в соответствии с потребностями комбинировать друг с другом.

Коллекция городских горшков включает:

  • скамейка со спинкой
  • скамейка без спинки
  • большой и маленький городской горшок
  • городской горшок с информатором
  • круговой городской плантатор
  • городской плантатор с велосипедными стойками
  • перила

Украшение (декор) цветами объектов города

Подчеркивая место

В каждом городе найдутся места, неповторимость которых хочется подчеркнуть. Памятник в память о человеке или событии в окружении цветущих растений выглядит намного лучше, чем одиноко стоящий. Яркие декорации привлекут внимание прохожих. Побудят узнать, что представляет собой памятник и какую историю несет с собой.

На эту роль подходят многоэтажные цветочные башни. Две одинаковые каскадные клумбы, расположенные симметрично по обе стороны от памятника, смотрятся и дарят возвышенное настроение. Цветочные башни доступны 70 см 340 см. Таким образом, легко выбрать подходящий для окружения вариант. Много идей для создания композиции. Если хотите вдохновиться, взгляните на примеры украшений.

Пирамиды с разноцветной растительностью, расположенные у входной двери в здание, обеспечат цветочный прием гостям. Будут первым элементом, который бросится в глаза входящему. Благодаря этому каждый может легко найти главный вход. К тому же это способ отвлечь внимание от не представительного фасада объекта. Цветы в городе сделают вход в здание привлекательным.

Чтобы подчеркнуть неповторимость места, использовать цветочные башни и большие городские вазоны. Из-за размера высаживайте не только сезонные растения, например, сурфинию или герань, но также многолетние растения и даже деревья.

8. Цветы в городе - украшение
Цветы в городе играют декоративную функцию. Размещение в местах, без прямого доступа к земле, часто проблематично. В тких случаях проявите изобретательность и найдите решения, которые позволят внедрить там растительность. На эту роль подойдут большие городские горшки, каскадные башни, ящики для балюстрад или фонарей. Благодаря этому сделаете общественное пространство еще зеленее, и приятнее для жителей и туристов.

Похожие статьи
Форма для сообщений