10 красивых цветов в горшках для подарка

10 красивых цветов в горшках для подарка

Дарить букеты, приуроченные к дате или просто так, без повода, — устоявшаяся традиция. Однако они быстро начинают увядать. А поникшие цветы, согласитесь, это немного грустно. Есть отличная альтернатива! В качестве подарка можно использовать растения в горшках.

Посаженные в грунт, они будут дарить красоту и удовольствие от созидания длительное время. Есть несколько видов «букетов в горшочке», которые придутся по душе каждому:

  • Орхидея или фаленопсис – несомненный лидер в ТОПе. Существует легенда, что первые орхидеи появились на Земле из осколков радуги. Именно этим оправдывают многообразие сортов и оттенков.
  • Азалии представляют собой изящные соцветия в белой, розовой или фиолетовой гамме с мелкими листочками. Такой живой подарок можно преподносить даже аллергикам, ведь растение совершенно не имеет запаха.
  • Лавровое дерево – подарок, несомненно, не только оригинальный, но и полезный. Цветет достаточно редко, но если уж на нем появляются белые соцветия – это признак грядущей удачи. Листочек лавра – это еще и специя. Поэтому дарить растение предпочтительнее мужчинам, они считаются лучшими поварами в мире.
  • Антуриум – растение, которое не переносит сквозняков. Его глянцевые или матовые сердцевидные листочки практически весь год украшены яркими соцветиями. Подарить антуриум означает сделать признание в любви на языке цветов.
  • Каланхоэ – это действительно живой букет, красочный и обладающий целительными свойствами. Его можно дарить людям рассеянным и забывчивым, так как отсутствие регулярного полива не причинит растению вреда.
  • Фиалка – непревзойденное по своей красоте комнатное растение. Получить такой живой подарок будет приятно многим дамам, но особам суеверным их презентовать все же не стоит.
  • Пеларгония крупноцветковая отлично подойдет любителям домашней косметологии, так как в ее листьях есть вещество, способствующее омоложению и регенерации кожи.
  • Циперус – травяной многолетник, который из-за формы стеблей еще называют цветком-зонтиком. У длинных тонких листочков может быть разнообразный окрас, даже очень пестрый. Каждый взгляд на подоконник с таким природным чудом будет поднимать настроение.
  • Замиокулькас или долларовое дерево – живое пожелание достатка и благосостояния. Существует интересная традиция в Новый год украшать замиокулькас шоколадными монетками для привлечения богатства.
  • Кактус – растение непритязательное внешне. Чаще такой презент делают мужчинам. На Востоке считается, что если пустынный цветок поставить у двери, то зло будет цепляться за колючки, и в дом попасть не сможет.

Ассортимент комнатных растений огромен. Определиться с живым подарком бывает очень сложно, поэтому флористы рекомендуют пользоваться простым правилом: отдайте предпочтение тому цветку, который вызовет у получателя улыбку.

Похожие статьи
Форма для сообщений